fbpx

您销售的面条可能会亏钱

如果您直接在其他厂家购买餐厅用的面条,一份面条多少钱?如果你的答案是大约50美分/0.50美元,你您算的是对的。如果您是一家从面条厂购买面条的餐馆,这可能是行业平均水平。(约4-5oz/110-150克/份新鲜拉面)您认为这个价格是便宜还是贵还是正好?如果你认为它便宜,您应该再想一想。让我们来看看这些数字。

Secrets of profitable noodle business

假设你以0.50美元买了一份新鲜拉面。如果你自己做面条,一份面条要多少钱?比如说,劳动力是0.15美元。(按每小时15.00美元/100份计算,在特定的面条机上大约一小时可生产100份),原料从0.07美元到0.15美元/份不等,具体取决于您使用的配料。公用设施和其他设施的价格可能在0.01-0.03美元左右。所以,你做的每一份面条的利润大约是0.18美元到0.27美元。

various noodles

让我们接着前面的计算。如果您每天消费/销售100份,并且在一个月内营业24天,则您每月的收入约为(0.17-0.28 x 100份x 24天)408美元至672美元。一年之内,你可以赚或省大约4896美元到8064美元。当然,日销售量越大,钱就越多。

而且,如果你自己做面条而不雇佣任何人做,你会赚更多的钱/省更多的钱。(每种服务减少0.15美元)

另外,自制面条还有很多好处。面条的质量/味道比大量生产的面条好。你可以定制你的面条,因为你完全控制了生产。名单还在继续。一个缺点是你必须为你的面条负责,这对你的生意可能是一件坏事或好事。如果你自己做面条,你现在就可以控制影响顾客体验的业务部分,这对你的餐厅的成功至关重要。

当然,开始任何事情都有风险,但是我们已经做了40多年的生意,我们知道如何支持和帮助您开始。

如果你感兴趣,可以先问我们问题。如果您能让我们知道以下信息,我们可以帮您计算如果是制面的情况下,您可以节省多少钱。

每日销售额-面条的份数、服务大小(120克、4盎司等)、员工的小时工资等。

您不仅可以制作自己用的面条,您还可以利用额外的能力为其他餐厅、外卖产品、本地餐厅等制作面条甚至直接在市场上出售。自制手工面条将为您的业务带来更多的好处。

用优质的面条创造巨大的价值

当您拥有了我们所能提供的东西,您就可以创造出高价值的面条(用低成本高质量的原料制成的高价产品),您自己制作出的新鲜面条要比市场出售的面条要好吃。

不需要专业的知识和经验

(开一家面馆,操作起来并不复杂)我们的面条机使用很方便,而且我们的面条配方,培训和支持可以使任何人都成为面条大师,制作出有趣又美味的面条。

您可以自己或和少数人一起开一家面馆

如果您自己做面条,自己经营这个生意而不雇佣任何人,你可以把利润留给自己。利用面条机的最大生产能力,可以获得更多的利润。

做任何您想做的面条

各种拉面、乌冬面、荞麦面、宽面等。机器的多功能性,您可以根据您的需求做出相应的面条。

我们让您变得很容易

我们有面条专家团队,他们一直在帮助我们的客户在面条行业取得成功。我们可以为您提供启动面条业务所需的一切,包括设备、面条配方、培训,及您成功所需的一切。

我们为您提供创业所需的一切

支持

我们在世界各地拥有数百名客户,并与他们长期合作。如果我们的客户不能成功,那么我们也不会成功,所以我们竭尽所能,不断支持客户在业务上的成功。

专业知识

我们在这一行业干了40多年,与数百名经营某些面条业务的客户合作。凭借我们的经验和专业知识,我们能帮助您生产和提供市场上最好的面条。

设备

我们提供的设备,旨在生产各种新鲜好吃的面条,保证其优越性和一致性的质量。这些机器设计很耐用性和强度,使每种类型的面条可能是最好的。

如果您感兴趣,我们可以告诉您如何通过小额投资开始和发展业务。

我们可以帮助您开展自己的业务。